Блог

Что можно предсказать по колоде Ленорман. Преимущества колоды

Что же позволяет узнать колода Ленорман и чем она может быть полезна? Люди, которые имеют смутное представление о гадании на картах, думают, что гадание используется исключительно для предсказаний на будущее. Однако карты Ленорман не ограничиваются только знаниями о судьбе или карме. Это лишь малая доля их возможностей.

Гадание на картах: мифы и реальность

Несмотря на широкую известность гадания на картах, отношение к нему не всегда однозначно. Кто-то воспринимает подобные предсказания с недоверием, кого-то они загоняют в тупик своими точными прогнозами, а кто-то называет их богохульством. Гадание на картах обросло таким количеством мифов за время своего существования, что начинает терять всю серьезность предназначения. Поэтому для начала стоит разобраться, почему картам можно доверять и рассматривать их как один из самых простых и эффективных способов предсказания будущего.

КВАДРАТНЫЕ РАСКЛАДЫ ДЛЯ ОРАКУЛОВ

Все 36-карточные колоды оракулов, будь то Малая Ленорман, Сведенборг, Сивилла, равно и набор привычных игральных карт, позволяют полноценно отвечать на вопросы кверентов разными способами. Одним из наиболее глубоких по символике и практичности мне представляется следующий метод. Перед тасовкой колоды гадатель мысленно назначает сигнификатор кверента. Либо это карта бланка, либо подходящая фигурная, либо любая другая по согласию сторон.

Обзор различных колод Ленорман

Сегодня на прилавках эзотерических магазинов можно встретить огромное количество колод знаменитой французской предсказательницы, и у новичков порой просто разбегаются глаза. Какой же купить? Классический, где иллюстрации выполнены в старинном стиле, или современный? Нужны ли авторские дополнительные карты или можно обойтись традиционным набором? Золотой оракул Ленорман или Мистический будет более информативным?

Сигнификатор в раскладах Ленорман

Сигнификатор – это предварительно выбранная карта, представляющая в раскладе того, на кого гадают. Использование сигнификаторов является отличительной чертой колоды Ленорман по сравнению с Таро. Если при гадании на Таро присутствие сигнификатора в раскладе не обязательно, то в гаданиях Ленорман, наоборот, эта карта активно используется во взаимодействии с другими.

Методические указания по работе с колодой

Помните, что гадание не допускает глупого любопытства. К нему нужно обращаться для решения каких‑либо серьезных вопросов и получения важных советов. Только если никакие методы не помогают разрешить проблему, стоит обращаться к гаданию. Если использовать его по любому самому незначительному вопросу, вы просто перестанете принимать самостоятельные решения и будете полностью зависеть от расклада колоды. А отдавать ответственность за свою жизнь колоде – изначально неверное решение.

Удивительная история девицы Марии урожденной Ленорман (рассказанная со слов ее злейшего врага)

Этой женщине, которая провела в девах всю жизнь удалось добиться того, к чему другими шли через тяжелые тернии и в итоге ей повезло. Словами Беранже ее жизнь можно охарактеризвать в кратце так: «Париж в восторге был от ней». Перед ней заискивали, ее дружбы добивались знатные особы, роялисты и якобинцы жадно вглядывалась в раскинутые ею карты, ища в них какие-то таинственные повороты своей судьбы – и ведь находили!

Немного о легендарной Марии Ленорман

Система гадания на картах, которая пользовалась и до сих пользуется огромной популярностью, появилась благодаря француженке Анне‑Марии Аделаиде Ленорман (1772–1843) в XVIII веке. Мария родилась с многочисленными физическими уродствами, которые отталкивали от нее даже родителей. Проводя все свое время в одиночестве, девочка начала увлекаться оккультными науками. В набожной семье не смогли этого принять и отправили юную Марию в монастырь. Но она не забросила свое увлечение и уже в приюте стала известна своими предсказаниями.